Протокол безопасности ( криптографический протокол или протокол шифрования ) представляет собой абстрактный или конкретный протокол , который выполняет безопасность о связанных функции и применяет криптографические методы, часто в качестве последовательностей криптографических примитивов . Протокол описывает, как должны использоваться алгоритмы . Достаточно подробный протокол включает подробности о структурах данных и представлениях, после чего он может использоваться для реализации нескольких совместимых версий программы. 
Криптографические протоколы широко используются для безопасной передачи данных на уровне приложений. Криптографический протокол обычно включает в себя, по крайней мере, некоторые из этих аспектов:
Ключевое соглашение или учреждение
Аутентификация объекта
Материал симметричного шифрования и аутентификации сообщений
Защищенная передача данных на уровне приложений
Неотказные методы
Секретные м ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 198 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 16.01.2020 | Коментарі (0)

В информационной безопасности , информатике и других областях принцип наименьших привилегий ( PoLP ), также известный как принцип минимальных привилегий или принцип наименьших полномочий , требует, чтобы в определенном уровне абстракции вычислительной среды каждый модуль ( например, процесс , пользователь или программа , в зависимости от предмета) должны иметь возможность доступа только к той информации и ресурсам , которые необходимы для его законного назначения.
Принцип означает предоставление учетной записи или процессу пользователя только тех привилегий, которые необходимы для выполнения его предназначенной функции. Например, учетная запись пользователя с единственной целью создания резервных копий не требует установки программного обеспечения: следовательно, она имеет права только на запуск резервного копирования и приложений, связанных с резервным копированием. Любые другие привилегии, такие как установка но ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 314 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 16.01.2020 | Коментарі (0)

Когда учетные данные представляются читателю, он отправляет информацию об учетных данных, обычно число, на панель управления, высоконадежный процессор. Панель управления сравнивает номер удостоверения со списком управления доступом, предоставляет или отклоняет представленный запрос и отправляет журнал транзакций в базу данных . Когда доступ запрещен на основании списка контроля доступа , дверь остается заблокированной. Если между учетными данными и списком контроля доступа есть совпадение, на панели управления срабатывает реле, которое, в свою очередь, открывает дверь. Панель управления также игнорирует сигнал открытия двери, чтобы предотвратить тревогу. Часто считыватель обеспечивает обратную связь, такую ​​как мигающий красный светодиод для запрещенного доступа и мигающий зеленый светодиод для предоставленного доступа.
Вышеприведенное описание иллюстрирует однофакторную транзакцию. Учетные данные могут быть пере ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 200 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 16.01.2020 | Коментарі (0)

Авторизация - это функция указания прав / привилегий доступа к ресурсам, которая связана с информационной безопасностью и компьютерной безопасностью в целом и с контролем доступа в частности. Более формально «авторизовать» - это определить политику доступа. Например, сотрудники отдела кадров обычно имеют право доступа к записям сотрудников, и эта политика обычно оформляется как правила контроля доступа в компьютерной системе. Во время работы система использует правила контроля доступа, чтобы решить, будут ли запросы доступа ( аутентифицированные ) потребителями утверждены (предоставлены) или отклонены (отклонены). Ресурсы включают отдельные файлы или данные элемента , компьютерные программы , компьютерные устройства и функциональные возможности, предоставляемые компьютерными приложениями . Примерами потребителей являются пользователи компьютеров, компьютерное программное обеспечение и другое аппаратное обеспечение на компьютере ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 227 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 16.01.2020 | Коментарі (0)

В криптографии , общий секрет представляет собой фрагмент данных, известный только для сторон , участвующих, в защищенной связи . Это , как правило , относится к ключу от более симметричной криптосистемы . Общий секрет может быть паролем , парольной фразой , большим числом или массивом случайно выбранных байтов.
Общий секрет либо передается заранее между связывающимися сторонами, и в этом случае его также можно назвать предварительным общим ключом , либо он создается в начале сеанса связи с использованием протокола соглашения о ключе , например, с использованием открытого криптография с ключом, такая как Диффи-Хеллман, или криптография с симметричным ключом, такая как Kerberos .
Общий секретный ключ может использоваться для аутентификации (например, при входе в удаленную систему) с использованием таких методов, как вызов-ответ, или он может быть передан в функцию получения ключа для создания одного или нескольких ключей, которые будут использов ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 202 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 16.01.2020 | Коментарі (0)

Шифрованная PIN - Pad представляет собой устройство для шифрования идентификатора , таких как PIN - код введенного на клавиатуре. Они используются в банкоматах для обеспечения того, чтобы незашифрованный ПИН-код не сохранялся и не передавался где-либо в остальной части системы и, следовательно, не мог быть обнаружен случайно или посредством манипуляций с системой.
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 199 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 16.01.2020 | Коментарі (0)

Система управления идентификацией относится к информационной системе или к набору технологий, которые могут использоваться для управления идентификацией предприятия или между сетями .
Дополнительные термины используются как синонимы   с «системой управления идентификацией» включают в себя:
Система управления доступом
Система управления идентификацией и доступом
Система управления правами
Система обеспечения пользователей
Управление идентификацией (IdM) описывает управление отдельными идентификационными данными , их аутентификацию, авторизацию , роли и привилегии  внутри или за пределами системы и предприятия с целью повышения безопасности и производительности при одновременном снижении затрат, времени простоя, и повторяющиеся задачи. 
«Управление идентификацией» и «управление доступом и идентификацией» (или AIM) - это термины, которые взаимозаменяемо использую ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 188 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 16.01.2020 | Коментарі (0)

Управление идентификацией ( IdM ), также известное как управление идентификацией и доступом ( IAM или IdAM ), является основой политик и технологий для обеспечения того, чтобы соответствующие люди на предприятии имели соответствующий доступ к технологическим ресурсам. Системы IdM подпадают под всеобъемлющие зонтики ИТ-безопасности и управления данными . Системы управления идентификацией и доступом не только идентифицируют, аутентифицируют и авторизуют отдельных лиц, которые будут использовать ИТ-ресурсы, но также требуют доступа к оборудованию и приложениям для сотрудников . Управление идентификацией и доступомРешения стали более распространенными и критическими в последние годы, поскольку требования соответствия нормативным требованиям становятся все более строгими и сложными. В нем рассматривается необходимость обеспечения надлежащего доступа к ресурсам во все более разнородных технологических средах и удовлетворения все более строгих требований соответс ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 203 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 16.01.2020 | Коментарі (0)

Многофакторная аутентификация ( MFA ) - это метод аутентификации, при котором пользователю компьютера предоставляется доступ только после успешного представления двух или более фрагментов свидетельства (или факторов) механизму аутентификации : знания (что-то, что знает пользователь и только пользователь), владение (что-то, что есть у пользователя и только у пользователя) и наследственность (что-то, что есть у пользователя и только у пользователя).

Двухфакторная аутентификация (также известная как 2FA ) является типом или подмножеством многофакторной аутентификации. Это метод подтверждения заявленных личностей пользователей с использованием комбинации двух разных факторов: 1) что-то, что они знают, 2) что-то, что у них есть, или 3) то, чем они являются.
Хорошим примером двухфакторной аутентификации является снятие денег с банкомата ; Только правильная ко ... Читати далі »

Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 183 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 16.01.2020 | Коментарі (0)

Одноразовый пароль ( OTP ), также известный как одноразовый пин-код или динамический пароль , - это пароль, который действителен только для одного сеанса или транзакции входа в систему в компьютерной системе или другом цифровом устройстве. OTP позволяют избежать ряда недостатков, связанных с традиционной (статической) аутентификацией на основе паролей; ряд реализаций также включает двухфакторную аутентификацию , гарантируя, что одноразовый пароль требует доступа к тому, что есть у человека (например, к небольшому брелковому устройству со встроенным в него OTP-калькулятором, или к смарт-карте или конкретному мобильному телефону) как что-то, что человек знает (например, PIN-код).
Наиболее важным преимуществом, с которым обращаются OTP, является то, что, в отличие от статических паролей , они не уязвимы для атак воспроизведения . Это означает, что потенциальный злоумышленник, которому удастся записать OTP, который уже использовался для входа в службу ил ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 205 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 16.01.2020 | Коментарі (0)

« 1 2 3 4 5 6 »