RSA ( Rivest-Shamir-Adleman ) является одной из первых криптосистем с открытым ключом и широко используется для безопасной передачи данных. В такой криптосистеме , то ключ шифрования является открытым и отличаются от ключа дешифрования , который держится в секрете (частный). В RSA эта асимметрия основана на практической сложности факторизации произведения двух больших простых чисел
Пользователь RSA создает, а затем публикует открытый ключ на основе двух больших простых чисел вместе со вспомогательным значением. Простые числа должны храниться в секрете. Любой может использовать открытый ключ для шифрования сообщения, но только тот, кто знает простые числа, может декодировать сообщение. Нарушение шифрования RSA известно как проблема RSA . Является ли это так же сложно, как проблема факторинга, остается открытым вопросом. В настоящее время нет опубликованных методов, позволяющих победить систему, если используется до ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 219 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 15.01.2020 | Коментарі (0)

В криптографии с открытым ключом отпечаток открытого ключа - это короткая последовательность байтов, используемая для идентификации более длинного открытого ключа . Отпечатки пальцев создаются путем применения криптографической хеш-функции к открытому ключу. Поскольку отпечатки пальцев короче, чем ключи, на которые они ссылаются, их можно использовать для упрощения определенных задач управления ключами. В программном обеспечении Microsoft вместо «отпечатка пальца» используется «отпечаток».
Создание отпечатков открытых ключей 
Отпечаток открытого ключа обычно создается с помощью следующих шагов:
Открытый ключ (и, возможно, некоторые дополнительные данные) кодируется в виде последовательности байтов. Чтобы обеспечить возможность повторного создания того же отпечатка пальца позже, кодировка должна быть детерминированной, а любые дополнительные данные должны передаваться и хран ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 190 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 15.01.2020 | Коментарі (0)

В криптографии , X.509 является стандарт , определяющий формат сертификатов открытых ключей .  Сертификаты X.509 используются во многих интернет-протоколах, включая TLS / SSL , который является основой для HTTPS  , безопасного протокола для просмотра веб-страниц . Они также используются в автономных приложениях, таких как электронные подписи . Сертификат X.509 содержит открытый ключ и идентификатор (имя хоста, или организация, или физическое лицо) и подписан центром сертификации.или самоподписанный. Когда сертификат подписан доверенным центром сертификации или проверен другими средствами, кто-то, владеющий этим сертификатом, может использовать открытый ключ, который он содержит, для установления защищенной связи с другой стороной или проверки документов, подписанных цифровой подписью соответствующим закрытым ключом .
X.509 также определяет списки отзыва сертификатов , которые являются средством распространения информации о сертификатах, кот ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 202 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 15.01.2020 | Коментарі (0)

В криптографии , сертификат орган или орган по сертификации ( CA ) является объектом , который выдает цифровые сертификаты . Цифровой сертификат удостоверяет право собственности на открытый ключ по имени субъекта сертификата. Это позволяет другим (доверяющим сторонам) полагаться на подписи или утверждения, сделанные в отношении закрытого ключа, который соответствует сертифицированному открытому ключу. CA действует как доверенная третья сторона, которой доверяют как субъект (владелец) сертификата, так и сторона, полагающаяся на сертификат. Формат этих сертификатов определяется стандартом X.509 .
Одним из наиболее распространенных применений для центров сертификации является подписание сертификатов, используемых в HTTPS , протоколе безопасного просмотра для World Wide Web . Другое распространенное использование - выдача удостоверений личности национальными правительствами для использования при электронном подписании документов.

... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 175 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 15.01.2020 | Коментарі (0)

В криптографии , открытый ключ сертификат, также известный как цифровой сертификат или удостоверение личности, представляет собой электронный документ , используемый , чтобы доказать право собственности на открытом ключе .  Сертификат включает в себя информацию о ключе, информацию о личности его владельца (называемого субъектом) и цифровую подпись субъекта, который проверил содержимое сертификата (называемого эмитентом). Если подпись действительна, и программное обеспечение, проверяющее сертификат, доверяет эмитенту, то оно может использовать этот ключ для безопасной связи с субъектом сертификата. В шифровании электронной почты , подписи кода иВ системах электронной подписи субъектом сертификата обычно является человек или организация. Однако в безопасности транспортного уровня (TLS) субъектом сертификата обычно является компьютер или другое устройство, хотя сертификаты TLS могут идентифицировать организации или отдельных лиц в дополнение к их основно ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 205 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 15.01.2020 | Коментарі (0)

В цифровой безопасности отказ от ответственности означает: 
Сервис, который обеспечивает доказательство целостности и происхождения данных .
Аутентификация, которая может быть признана подлинной с высокой степенью достоверности.
Подтверждение целостности данных, как правило, является самым простым из этих требований. Хеш данных, такой как SHA2, обычно гарантирует, что данные не будут изменены незамеченными. Даже с этой защитой возможно подделать данные при передаче , либо с помощью атаки «человек посередине», либо с помощью фишинга . Из-за этого целостность данных лучше всего утверждается, когда получатель уже обладает необходимой проверочной информацией. аспространенными методами обеспечения отказа от авторства в контексте цифровой связи или хранения являются коды аутентификации сообщений (MAC) , полезные, когда взаимодействующие стороны договорились использовать общий секрет, которым они оба обладают, и цифровые подписи ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 213 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 15.01.2020 | Коментарі (0)

Алгоритмы с симметричным ключом [a] - это алгоритмы для криптографии, которые используют одни и те же криптографические ключи как для шифрования открытого текста, так и для дешифрования зашифрованного текста . Ключи могут быть идентичными или может быть простое преобразование между двумя ключами. Ключи на практике представляют собой общий секрет между двумя или более сторонами, который можно использовать для поддержания частной информационной связи. [ Это требование, согласно которому обе стороны имеют доступ к секретному ключу, является одним из основных недостатков шифрования с симметричным ключом по сравнению с шифрованием с открытым ключом.(также известный как шифрование асимметричного ключа)
Шифрование с симметричным ключом может использовать либо потоковые шифры, либо блочные шифры . 
Потоковые шифры шифруют цифры (обычно байты) или буквы (в замещающих шифрах) сообщения по одному. Примером являетс ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 196 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Криптографический ключ представляет собой строку данных, которая используется для блокировки или разблокировки криптографических функций , в то числе аутентификации , авторизации и шифрования . Криптографические ключи сгруппированы по типам криптографических ключей в соответствии с выполняемыми ими функциями.
Асимметричные ключи отличаются от симметричных ключей тем, что алгоритмы используют отдельные ключи для шифрования и дешифрования, в то время как алгоритм симметричного ключа использует один ключ для обоих процессов. Поскольку несколько ключей используются с асимметричным алгоритмом, процесс создания занимает больше времени, чем алгоритм симметричного ключа. Однако преимущества заключаются в том, что асимметричный алгоритм намного более безопасен, чем алгоритм симметричного ключа.
С симметричным ключом ключ должен быть передан получателю, где всегда есть вероятность, что ключ может быть перехвачен или п ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 176 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

В криптографии , размер ключа или длина ключа этого количество бит в ключе , используемом в криптографическом алгоритме (например, шифр ).
Длина ключа определяет верхнюю границу безопасности алгоритма (т. Е. Логарифмическую меру самой быстрой из известных атак на алгоритм по отношению к длине ключа), поскольку безопасность всех алгоритмов может быть нарушена атаками методом перебора . В идеале длина ключа должна совпадать с нижней границей безопасности алгоритма. Действительно, большинство алгоритмов с симметричным ключом разработаны так, чтобы обеспечить безопасность, равную длине их ключа. Однако после разработки новая атака может быть обнаружена. Например, Triple DES был разработан, чтобы иметь 168-битный ключ, но атака сложности 2 112в настоящее время известен (то есть Triple DES имеет 112 бит безопасности). Тем не менее, пока связь между длиной ключа и безопасностью достаточна для конкретного приложения, тогда не имеет значения, совпадают ли дли ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 243 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

В криптографии , А ключ является частью информации (в параметре ) , который определяет функциональный выход криптографического алгоритма . Для алгоритмов шифрования ключ определяет преобразование открытого текста в зашифрованный текст , и наоборот для алгоритмов дешифрования . Ключи также определяют преобразования в других криптографических алгоритмах, таких как схемы цифровой подписи и коды аутентификации сообщений
При разработке систем безопасности целесообразно предположить, что детали криптографического алгоритма уже доступны злоумышленнику. Это известно как принцип Керкхоффса - « только секретность ключа обеспечивает безопасность », или, переформулированный как принцип Шеннона , « враг знает систему ». История криптографии свидетельствует о том, что это может быть трудно держать детали широко используемого алгоритма секрета  Ключ часто легче защитить (обычно это небольшая часть и ... Читати далі »
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 234 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

« 1 2 3 4 5 6 »