ISO / IEC JTC 1 / WG 7 Sensor Networks ( WGSN ) является стандартизация рабочей группы совместного технического комитета ISO / IEC JTC 1 из Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК), которая разрабатывает и содействует стандарты в области сенсорных сетей . Международным секретариатом ISO / IEC JTC 1 / WG 7 является Корейское агентство по технологиям и стандартам (KATS), расположенное в Республике Корея.
Техническое задание для ИСО / МЭК JTC 1 / WG 7: 
В области общих решений для сенсорных сетей предпринять действия по стандартизации, которые поддерживают и могут применяться к технической работе всех соответствующих объектов JTC 1 и других организаций по стандартизации. Это включает в себя действия в сенсорных сетях, такие как следующие: »
Стандартизация терминологии
Разработка таксономии
Стандартизация эталонных архитекту ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 254 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

ISO / IEC JTC 1 / SWG 5 Интернет вещей (IoT) является стандартизация специальная рабочая группа (SWG) Совместного технического комитета ISO / IEC JTC 1 из Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК) , который разрабатывает и облегчает разработку стандартов для Интернета вещей (IoT). ISO / IEC JTC 1 / SWG 5 был создан в 2012 году на 27-м пленарном заседании ISO / IEC JTC 1 в Чеджу. Специальная рабочая группа была создана в результате растущего интереса к области IoT со стороны других организаций по стандартизации.
Круг ведения ИСО / МЭК JTC 1 / SWG 5: 
Определить требования рынка и пробелы в стандартизации для IoT
Поощрять ПК и РГ JTC 1 к удовлетворению потребности в стандартах ИСО / МЭК для IoT
Облегчить сотрудничество между JTC 1
Продвигать разработанные JTC 1 стандарты для IoT и поощрять их признание и использование промышленнос ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 201 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

ISO / IEC JTC 1 / SC 25 Взаимосвязь оборудования для информационных технологий является стандартизация подкомитетом Совместного технического комитета ISO / IEC JTC 1 , в Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК), которая разрабатывает и содействует стандарты в пределах области взаимосвязи в области информационных технологий оборудования. Международным секретариатом ISO / IEC JTC 1 / SC 25 является Немецкий Институт Нормунга (DIN), расположенный в Германии.
Область применения ISO / IEC JTC 1 / SC 25 - это стандартизация: 
Микропроцессорные системы; и из
интерфейсы, протоколы, архитектуры и связанные с ними взаимосвязанные среды для оборудования и сетей информационных технологий, как правило, для
Коммерческие и жилые среды, для поддержки встроенных и распределенных вычислительных сред, систем хранения, других устройств ввода / вывода
... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 211 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

ISO / IEC JTC 1 / SC 23 оцифрованных среды для обмена и хранения информации является стандартизация подкомитетом совместного технического комитета ISO / IEC JTC 1 из Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК), которая развивается и облегчает стандарты в области съемных цифровых носителей для обмена цифровой информацией.
Область применения ISO / IEC JTC 1 / SC 23 - «Стандартизация в области съемных цифровых носителей информации с использованием технологий оптической, голографической и магнитной записи и технологий флэш-памяти для обмена цифровой информацией, включая:» 
Алгоритмы сжатия данных без потерь
Объем и структура файла
Методы определения продолжительности жизни цифровых носителей
Методы контроля ошибок цифровых носителей
В ИСО / МЭК JTC 1 / SC 23 в настоящее время нет активных рабочих групп (WG) или совместных рабочих групп (JWG). В ответ на ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 235 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Обработка информации - это изменение (обработка) информации любым способом, обнаруживаемым наблюдателем . Таким образом, это процесс, который описывает все, что происходит (изменяется) во вселенной , от падения камня (изменения в положении) до печати текстового файла из цифровой компьютерной системы. В последнем случае информационный процессор (принтер) меняет форму представления этого текстового файла (с байтов на глифы).
Обработка информации была описана как «наука, связанная со сбором, манипулированием, хранением, поиском и классификацией записанной информации». Согласно модели памяти Аткинсона-Шиффрина или модели нескольких магазинов, для того, чтобы информация была прочно внедрена в память, она должна пройти три стадии умственной обработки: сенсорная память, кратковременная память и долговременная память
Примером этого является рабочая модель памяти. Сюда входят центральный ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 259 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Управление информацией ( IM ) касается цикла организационной деятельности: получение информации из одного или нескольких источников, хранение и распространение этой информации среди тех, кто в ней нуждается, и ее окончательное распоряжение путем архивирования или удаления.
В этом цикле организационного взаимодействия с информацией участвуют различные заинтересованные стороны , в том числе те, кто отвечает за обеспечение качества , доступности и полезности получаемой информации; те, кто несет ответственность за его безопасное хранение и утилизацию ; и те, кому это нужно для принятия решений . Заинтересованные стороны могут иметь права на создание, изменение, распространение или удаление информации в соответствии с политиками управления информацией организации .
Управление информацией охватывает все общие концепции управления, включая планирование , организацию , структурирование, обработку , контроль , оценку и составление отчетов об информацион ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 261 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Информационная архитектура ( ИА ) - это структурное проектирование общих информационных сред; искусство и наука об организации и маркировки сайтов , интранет , интернет - сообщества и программного обеспечения для поддержки практичности и находимости; и формирующееся сообщество практиков, ориентированное на привнесение принципов дизайна , архитектуры и информатики в цифровой ландшафт. Как правило, она включает в себя модель или концепцию оинформация, которая используется и применяется к действиям, которые требуют четких деталей сложных информационных систем . Эти мероприятия включают библиотечные системы и разработку баз данных .
Информационная архитектура имеет несколько разные значения в разных отраслях информационных систем или информационных технологий :
Структурный дизайн общих информационных сред. 
Искусство и наука организации и маркировки веб-сайтов, интрасетей, онлайн-сообществ и программного обеспечения для ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 238 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Информационно-коммуникационные технологии ( ИКТ ) - это дополнительный термин для информации и технологий (ИТ), который подчеркивает роль унифицированных коммуникаций и интеграции телекоммуникаций ( телефонных линий и беспроводных сигналов) и компьютеров, а также необходимого корпоративного программного обеспечения , промежуточное программное обеспечение , системы хранения и аудиовизуальные системы, которые позволяют пользователям получать, хранить, передавать и манипулировать информацией
Термин ИКТ также используется для обозначения конвергенции аудиовизуальных и телефонных сетей с компьютерными сетями посредством единой кабельной системы или системы связи. Существуют большие экономические стимулы для объединения телефонной сети с системой компьютерной сети с использованием единой единой системы кабельной разводки, распределения сигналов и управления. ИКТ - это общий термин, который включает в себя любое устройство связи, включая радио, телевидение, ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 262 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Инфокоммуникаций естественное расширение телекоммуникаций с обработкой информации и обработки контента функций , включая все виды электронных средств связи (фиксированной и мобильной телефонии, передачи данных, средства массовой коммуникации, вещания и т.д.) на общей цифровой технологической базы, в основном через интернет - технологии
Термин « информационно-коммуникационные технологии» (ИКТ) был определен как расширенный синоним информационных технологий (ИТ), чтобы подчеркнуть интеграцию с (теле) связью. Контент, публикуемый в средствах массовой информации, такой как печатный, аудиовизуальный и онлайн-контент, и связанные с ним услуги, не рассматриваются как продукты ИКТ, а называются продуктами мультимедиа и контента
Аббревиатура TIM , как телекоммуникационный сектор IT-медиа, используется для выражения полной интеграции секторов телекоммуникаций, информационных технологий, медиа и контента. Кроме того, аббревиатура ВРЕМЯ, как те ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 273 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Одно из часто пропускаемых приложений для матричных принтеров находится в области ИТ-безопасности. Копии различных журналов активности системы и сервера обычно хранятся в локальной файловой системе, где удаленный злоумышленник, достигнув своих основных целей, может затем изменить или удалить содержимое журналов, пытаясь «скрыть свои следы» или иным образом помешать усилия системных администраторов и экспертов по безопасности. Однако, если записи журнала одновременно выводятся на принтер, построчно, создается локальная бумажная копия системной активности - и это не может быть удаленно изменено или иным образом изменено. Точечно-матричные принтеры идеально подходят для этой задачи, поскольку они могут последовательно печатать каждую запись журнала, по одной записи за раз, когда они добавляются в журнал.
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 216 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

1 2 3 »