15:15
Информационная архитектура
Информационная архитектура ( ИА ) - это структурное проектирование общих информационных сред; искусство и наука об организации и маркировки сайтов , интранет , интернет - сообщества и программного обеспечения для поддержки практичности и находимости; и формирующееся сообщество практиков, ориентированное на привнесение принципов дизайна , архитектуры и информатики в цифровой ландшафт. Как правило, она включает в себя модель или концепцию оинформация, которая используется и применяется к действиям, которые требуют четких деталей сложных информационных систем . Эти мероприятия включают библиотечные системы и разработку баз данных .
Информационная архитектура имеет несколько разные значения в разных отраслях информационных систем или информационных технологий :
Структурный дизайн общих информационных сред. 
Искусство и наука организации и маркировки веб-сайтов, интрасетей, онлайн-сообществ и программного обеспечения для поддержки поиска и удобства использования . 
Формирующееся сообщество практиков сосредоточилось на внедрении принципов дизайна и архитектуры в цифровой ландшафт. 
Сочетание систем организации, маркировки, поиска и навигации на веб-сайтах и ​​в интрасетях. 
Извлечение необходимых параметров / данных инженерных проектов в процессе создания базы знаний, связывающей различные системы и стандарты.
Проект и навигационная помощь к содержанию информационных систем. 
Подмножество архитектуры данных, в которой используемые данные (или информация) создаются и разрабатываются или располагаются таким образом, который наиболее полезен или эмпирически целостен для пользователей этих данных.
Практика организации информации / контента / функциональности веб-сайта таким образом, чтобы он представлял наилучший пользовательский опыт, с которым информация и услуги легко доступны и доступны (применительно к веб-дизайну и разработке). 
Концептуальная структура, окружающая информацию, обеспечивающая контекст, осведомленность о местонахождении и устойчивую структуру.
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 240 | Додав: Kontent_MENEGER | Теги: Информационная архитектура | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar