[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » Оптимизация интернет-соединения (Оптимизация интернет-соединения)
Оптимизация интернет-соединения
AdminДата: Неділя, 14.02.2016, 21:01 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Адміністратори
Повідомлень: 93
Репутація: 0
Статус: Offline
Эти оптимизации предназначены для поднятия скорости медленного соединения, и если ваша скорость выхода в интернет от 1 Мбита, вам это вряд ли поможет (куда ещё  ).
Настройки
Первым делом жмём Win + Break, далее идём в Оборудование\ Диспетчер устройств. Теперь ищем в списке устройств свой модем, и заходим в его настройки. Скорость порта модема должна быть установлена на 115200 (или больше).

В том же Диспетчере устройств идём в настройки COM-порта, на котором висит ваш модем, переходим на закладку Параметры порта и выставляем максимальную скорость. После чего нажимаете кнопку Дополнительно и в следующем окне увеличиваете по максимуму буфера.

Теперь настроим кэш вашего модема. В папке Windows есть файл system.ini, откройте его и впишите в раздел [386Enh] строку Com1Irq4Buffer=1024 если ваш модем стоит на COM1, и впишите Com2Irq3Buffer=1024, если на COM2.

В Пуск\ Выполнить вводим gpedit.msc. В разделе Конфигурация компьютера выберите пункт Административные шаблоны, далее Сеть и затем в правой панели выберите «Диспетчер пакетов QoS» и кликните на нем два раза. Выберите опцию «Ограничить резервируемую пропускную способность» и опять-таки кликните на ней два раза. В открывшемся окне включите Enabled, а затем укажите лимит канала в процентах равный нулю, нажмите «ОК» и выйдите из программы. Или можно просто вырубить службу QoS/
Программы
Существуют специальные программы для повышения скорости работы в интернете. Но не следует использовать сразу с десяток таких программ, я могу посоветовать две - AusLogics BoostSpeed и Throttle. Эти проги есть у меня на сайте. Используйте в таком порядке: сначала обработайте ваш комп Throttle-ом, затем с помощью BoostSpeed в режиме ручной оптимизации отключите RFC 1323 Settings и включите Selective Acknowlegement с Black Hole. Ну а потом доведите до окончательного вида вручную.
Реестр
Все основные настройки скорости доступа в сеть расположены по адресу HKEY_LOCAL_MASHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Services\ Tcpip\ Parameters. Все изменения перечисленных параметров нужно призводить в десятичной системе, а не в шестнадцатеричной! Если какого параметра у вас не хватает, можно создать его самим как DWORD
DefaultTTL-время жизни пакета, ставим 256 - чисто на всякий случай ))
GlobalMaxTcpWindowSize-максимальный размер пакета, ставим 32768 на диалапе 56k
MTU-размер принимаемого пакета MTU, на диалапе 56k оптимально - 1536 (можете попробовать значение 576)
TcpWindowSizeразмер Tcp пакета, ставим 16384 (можете попробовать значение 8192, но только не ставьте выше GlobalMaxTcpWindowSize), если у вас диалап 56k
Tcp1323Opts-0 (выкл.)- совершенно ненужная функция - измеряет заранее время передачи каждого пакета, фтопку...
EnablePMTUDiscovery- 1(вкл.),EnablePMTUBHDetect- 1 (вкл.) - эти опции определяют фрагментацию пути и ищут "чёрные дыры", немного увеличивают скрорость.
KeepAliveInterval,KeepAliveTime-эти параметры определяют время, по истечении которого будут пересылаться keep-alive пакеты, никому не нужные, но отъедающие часть траффика. Поэтому ставим нули в обоих случаях, чтобы отключить эти параметры.
DeadGWDetectDefault-0 (выкл.) - отключает предварительный поиск неработающих маршрутизаторов, который обычно замедляет интернет.
При заходе на любой сайт происходит "перевод" имени сайт в его IP адрес. Все это хранится в кеше DNS, то есть информация берется из кеша, а не происходит "перевод на лету". Вы можете увеличить размер кеша DNS, тем самым повысив скорость серфинга в сети. Для этого вы должны создать и запустить reg-файл, содержащий такой текст:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Services\ Dnscache\ Parameters]
"CacheHashTableBucketSize"=dword:00000001
"CacheHashTableSize"=dword:00000180
"MaxCacheEntryTtlLimit"=dword:0000fa00
"MaxSOACacheEntryTtlLimit"=dword:0000012d
Кстати, кэш DNS периодески нужно очищать. Делается это так: Пуск\ Выполнить\ и вводите ipconfig /flushdns


источник: http://spaces.ru/forums//?sid=;r=2877004;tp=1;p=1
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » Оптимизация интернет-соединения (Оптимизация интернет-соединения)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: