[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » Ускорение" интернета (Ускорение" интернета)
Ускорение" интернета
AdminДата: Неділя, 14.02.2016, 21:00 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Адміністратори
Повідомлень: 93
Репутація: 0
Статус: Offline
В сети давно ходят программы, ускоряющие интернет. Действуют все по разному, но не все работают.

1. Программы меняющие IP.
Вы их ставите на свой страх и риск, иногда вместо ускорения, они наоборот отключают весь трафик. Избавиться от такого иногда затруднительно.

2. Download-менеджеры.
На мой взгляд, самый лучший способ ускорения. Скорость закачки, за счет разбиения на потоки, гораздо больше. Такая программа, например, FlashGet.
>Тема по Качалкам<

3. Закачка через Torrent
Скачивать через торрент - удовольствие И скорость высокая, и понаблюдать можно, кто, куда и откуда Самый популярный торрент трекер - torrents.ru

4. Браузер.
Скорость иногда зависит и от браузера. На IE старых версиях страницы грузятся "дольше" чем например в Опере. Поставьте разные браузеры - и сравните, что больше вам подходит. Отключите картинки - тоже вариант
- Фишки Mozilla Firefox

Интернет акселераторы
Первое что нужно сделать - это поставить хороший интернет акселератор. Основные функции у всех программ одинаковые: "презагрузка" сайтов, более быстрое подключение, кэширование DNS адресов, отключение рекламы. Интернет акселератор действительно повышают скорость соединения, так что причин не пользовать ими нет. Я могу порекомендовать абсолютно бесплатный Naviscope, взять его можно на официальном сайте.
"Качалки"
Одни из самых нужных в хозяйтсве программ, если у вас ее нет, то обязательно достаньте одну из лучших: Go!zilla, GetRight, GetSmart, Download Accelerator Plus, если не хотите при разрыве связи качать файл заново. Ведь часто бывает, что в самый ненужный момент на отметке 11 мегабайт из 12 происходит сбой. Экономьте свое время и деньги, если, конечно, у вас не unlimited.
Драйверы и прошивки
Насчет первых понятно - их нужно скачивать по мере появления для более быстрой, надежной работы в Инернет, а вот вторые, если Вы конечно не специалист, ставить не советую: если что-нибудь не получится, реанимировать модем можно будет только в тех. центре. Прошивки и драйверы для модемов нужно искать на сайтах производителей.
Настройки TCP/IP
Протокол TCP/IP не совершенен, поэтому правидьная его настройка- это залог успеха. Существует множество программ для настройки TCP/IP, но все они имеют практически одинаковые возможности. Вот самые популярные программы: ISpeed, MTUSpeed, Netmaster 99, их можно найти на www.download.com.Конечно, для оптимальной работы нужно самому вручную подбирать каждый параметр, но это очень и очень сложно, так что вот оптимальные настройки:
MTU: 576
Session Keep Alive: 600
MSS: 536
RWIN Multiplier: 4
TTL: 128
MTU Auto Discover disabled
NDI CacheSize: 16
Black Hole Detect disabled
SLOWNET Parameter disabled
Настройка буферов FIFO и портов
Нехитрую операцию по увеличению размеров буферов можно проделать в настройках COM-порта ( Панель Управления - Система - Порты - COMx) Там же установить: Bit per second: 921600
Data Bits: 8
Parity: none
Stop Bits: 1
Flow Control: hardware
А можно поступить проще, прописав в win.ini:

[ports]COM2:=921600,n,8,1,p
Дополнительный буфер
Иногда, но очень редко, бывает такие ситуации, когда модем не может справится с поступающей информацией, и скорость приема понижается, чтобы он успевал отработать свою порцию, но можно немного схитрить, добавив дополнительный буфер, который размещается в оперативной памяти, тогда простоев больше не будет. Для этого нужно прописать в system.ini:
[386enh]
COM2Buffer=1024
Вообще, начальное значение 128 байт, можно ставить от 512 байт до 16 килобайт. Попробуйте поэкспериментировать, может получиться лучше, чем 1024.
Кэш
Замедлять работу может очень большой очень большое количество временных файлов, или попросту - кэша. Обычно, вполне достаточно 10-20 мегабайт.


источник: http://spaces.ru/forums//?sid=;r=1443016;tp=1;p=1
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » Ускорение" интернета (Ускорение" интернета)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: