[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » Большой FAQ по 3G USB модемам (Большой FAQ по 3G USB модемам)
Большой FAQ по 3G USB модемам
AdminДата: Неділя, 14.02.2016, 20:53 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Адміністратори
Повідомлень: 93
Репутація: 0
Статус: Offline
Итак, вы решили подключить интернет, а многочисленные обидные слова в пользу USB модемов вас не остановили, и вы выбрали именно этот вид подключения к интернету!? Безусловно, есть поселки, села, деревни, в которых нет иного выхода или же вы часто путешествуете. Но все же для дома я советую вам другие способы подключения. В этой теме мы постараемся разобрать наиболее частые вопросы по модемам и ответы на них. Огромная просьба: перед тем, как спросить ''какого оператора выбрать?'', пожалуйста ознакомьтесь с тарифами операторов в вашем городе! Это можно сделать в официальных салонах связи или на сайтах операторов. Люди на форуме просто не смогут помочь вам выбрать оператора, если они живут в другой области.
Один вопрос отпал, теперь поговорим о приеме модемом сим-карт других операторов. Теоретически, это не возможно. Но практически - можно взломать модем, тогда он будет видеть все симки. Есть модем связного, он стоит дороже, но принимает все сим-карты. Информацию по взломам ищите на нашем форуме, а так же на других форумах интернета. А вот кстати и тема по разлочке.
Теперь о скорости. В зонах покрытия 3G сигнала скорость может достигать 3.6 Mбит/c. Где нет 3G модем будет ловить EDGE. При этом чем выше уровень сигнала, тем больше скорость. При среднем уровне EDGE скорость не превышает 25-30 Кбайт/с. Этого вполне достаточно для просмотра страниц, загрузки файлов, общения, онлайн игр(правда с лагами), и т.д. Но вам придется постоянно ждать загрузки.
Далее о трафике. Конечно же, если вы экономный человек и не гуляете в интернете дальше почты, то вам подойдет дешевый тариф, возможно даже с помегайбайтной(а если еще экономнее - то и покилобайтной) оплатой. Т.е. вы платите только за то, что скачали и передали. Если для вас важно время, а не трафик, тогда выбирайте поминутную оплату. А если вам не жалко чуть-чуть переплатить и вы хотите скачивать что угодно и смотреть много сайтов - выбирайте безлимитный тариф с помесячной оплатой(или любой другой). Узнать стоимость и тарифы можно в салонах связи у консультантов или на сайтах операторов.
Вот мы и обговорили самые часто-задаваемые вопросы. Теперь, когда вы всё-таки купили модем, перейдем к его настройке и подключению. В комплекте обязательно должна быть инструкция и, возможно, диск с драйверами. Опять же, не спрашивайте об этом на форуме, там понятно и доходчиво расписано по пунктам. Если возникают ошибки, снова внимательно перечитайте инструкцию, перезагрузите компьютер, если вы этого не делали после установки программ и драйверов, проверьте уровень сигнала, остаток средств на сим-карте, настройки интернета и модема. Частые ошибки модемов и их причины написаны в этой теме.
Вот вы и подключили ваш модем и у вас сразу возник вопрос - как экономить трафик и увеличить скорость!? Ну разве мы вас не предупреждали, что скорость очень маленькая? Программ для увеличения скорости много, но не все они работают. Вот две темы, в которых рассказано, как можно увеличить скорость: тема 1 и тема 2, а экономить трафик можно используя ''Оперу'' в режиме ''турбо''(Внимание! Возможны глюки до полного зависания компьютера на малых скоростях и\или слабых компьютерах) или используя мобильную оперу. Можно поделиться своим опытом увеличения скорости или узнать, как это делают другие в этой теме.
Внимание! Не пугайтесь обмену данных с интернетом, это нормальное явление, т.к. Windows постоянно контролирует соединение и производит обмен данными. Отключить это никак нельзя, только сократить трату. Для этого отключите все обновления(Windows, Антивирусы, программы), учтите, что опера ПО компании Adobe обновляется ''втихаря'', что тратит очень много трафика и уменьшает скорость. Уберите из автозапуска обновления Adobe и проверьте настройки оперы.

Итак, это были все вопросы, которые задавались часто на нашем форуме. Теперь рассмотрим единичные случаи.
Никогда не прошивайте модем ''вслепую''. Проверьте несколько раз всё перед этим, иначе рискуете остаться без него. Прочитайте информацию и советы специалистов в интернете.
На USB модемах часто пропадает связь сама по себе. Это уже становится ''нормальным'' явлением, будьте готовы и к этому, не паникуйте, отключитесь и подсоединитесь заново. Иногда надо переподсоединить модем. В конце концов вам придется с этим смириться, так, как это уже сделали сотни пользователей модемов.
Модем во время своей работы греется, это нормальное явление. Если вы боитесь, что он сгорит, отсоедините на время.
Кратко(но более подробно) о модемах, их скорости и настройке


источник: http://spaces.ru/forums//?sid=;r=4174584;tp=1;p=1
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » Большой FAQ по 3G USB модемам (Большой FAQ по 3G USB модемам)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: