[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » Как скачать онлайн-видео (Как скачать онлайн-видео)
Как скачать онлайн-видео
AdminДата: Неділя, 14.02.2016, 20:45 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Адміністратори
Повідомлень: 93
Репутація: 0
Статус: Offline
0. Сайты скачивания с ютуб
http://uppod.in/save/

1. Через спец-сайт
Заходим на http://videosaver.ru , вставляем ссылку на страницу с видео, нажимаем на "скачать". Поддерживается закачка с многих популярных сайтов, таких как вконтакте, ютуб, и др. (другие сайты: http://ru.savefrom.net, http://www.skachivai.ru/, http://keepvid.com/, http://www.savevideo.ru/ )

2. Если videosaver не помог
Открываем исходный код страницы(в опере: Ctrl + U), потом ищем(Ctrl + F) ".flv" без кавычек(или ".wmv",".avi"). Если нашло - копируем всю ссылку от "http:// " до ".flv"(включительно), вставляем в строку браузера и переходим по адресу(Ctrl + Shift + V).

3. Если не помогли первые два способа...
Если в исходном коде нет ссылки на видео с его расширением, значит приступаем к поиску этой ссылки, она все равно должна быть там. Удаляем из исходного кода все ненужное до тех мест, где предположительно начинается видео. Для этого на странице смотрим что написано до и после видеоролика. Находим эти же слова в исходном коде, удаляем все до них, и после них. Предположително между ними заключена ссылка на видео. Применяем изменения(доступно в опере), смотрим на страницу. Если видео нет, возвращаемся и отменяем изменения(правка-отменить), удаляем все по новой, только меньше, стараясь не зацепить видео. А если видео есть, возвращаемся в исходный код, находим ссылки на флеш-плеер(ссылка оканчивается на ".swf"), ищем рядом с ней ссылку на видео, обычно она такого вида: file="ссылка". (конечно все это можно было сделать сразу, без удаления, но когда страница загружена флешками и баннерами с рекламой - найти сразу нужное тяжело.) Если вы нашли эту ссылку смело копируйте все что в кавычках и качайте. Если не нашли, попробуйте повторить все сначала. Очень редко ссылка прячется глубоко, на большинстве сайтов(даже порно) это работает.

4. Кэш
Видео в любом браузере сохраняется в кэше и хранится там некоторое время. Для сохранения видео в кэше у вас должны быть выставлены в настройках большие значения для кэш памяти. Чтобы сохранить видео вам надо полностью его закачать(просмотреть) в браузере, и открыть папку кэша(в опере это C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Application Data\Opera\cache). Поиском найти файлы, созданные недавно. Посмотрите время создания файла, совпадающее со временем просмотра видео, проверьте размер(не менее 200 кб, это точно), потом меняйте расширение на flv и копируйте себе.

5. Плагины и виджеты
Существуют виджеты на оперу( http://widgets.opera.com/ ), позволяющие закачивать видео с разных сайтов.
На Mozilla Firefox так же есть плагины ( http://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:1/cat:5 )

Описание применения плагина к мозилле:
Сам плагин тут [cкачать]
На нужной странице возле адресной строки появляются три шара(жёлтый, красный, синий), кликаем на них правой кнопкой > Медиа > тут будут все файлы со страницы. Выбираем нужное и сохраняем. Если файл весит меньше 100 кб, значит надо просмотреть его в браузере полностью.

6. Программa сохранения из кэша
Делает ту же работу, что в пункте 4, только автоматичски. Скачать и прочитать более подробное описание можно


источник: http://spaces.ru/forums//?sid=;r=2727909;tp=1;p=1
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » Как скачать онлайн-видео (Как скачать онлайн-видео)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: