15:38
ISO / IEC JTC 1 / SWG 5
ISO / IEC JTC 1 / SWG 5 Интернет вещей (IoT) является стандартизация специальная рабочая группа (SWG) Совместного технического комитета ISO / IEC JTC 1 из Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК) , который разрабатывает и облегчает разработку стандартов для Интернета вещей (IoT). ISO / IEC JTC 1 / SWG 5 был создан в 2012 году на 27-м пленарном заседании ISO / IEC JTC 1 в Чеджу. Специальная рабочая группа была создана в результате растущего интереса к области IoT со стороны других организаций по стандартизации.
Круг ведения ИСО / МЭК JTC 1 / SWG 5: 
Определить требования рынка и пробелы в стандартизации для IoT
Поощрять ПК и РГ JTC 1 к удовлетворению потребности в стандартах ИСО / МЭК для IoT
Облегчить сотрудничество между JTC 1
Продвигать разработанные JTC 1 стандарты для IoT и поощрять их признание и использование промышленностью и другими организациями, устанавливающими стандарты.
Содействовать координации деятельности JTC 1 IoT с МЭК, ИСО, МСЭ и другими организациями, разрабатывающими стандарты для IoT
Периодически отчитываться о результатах и ​​рекомендациях ISO / IEC JTC 1 / SWG 3 по планированию
Предоставлять письменный отчет о деятельности и рекомендации для JTC 1 перед каждым пленарным заседанием JTC 1
Изучите IoT Reference Architecture / Framework и предоставьте отчет об исследовании. Этот отчет об исследовании должен быть написан таким образом, чтобы на него можно было ссылаться в возможном предложении JTC 1 «Новый рабочий элемент» по IoT. Отчет должен быть доступен для JTC 1 не позднее Пленарного заседания JTC 1 2014 года.
Цель ИСО / МЭК JTC 1 / SWG 5 состоит не в разработке или публикации стандартов, связанных с IoT, а в координации с подкомитетами, рабочими группами и специальными рабочими группами ИСО / МЭК JTC 1, а также с другими организациями по стандартизации, чтобы помочь лучше определить и передать потребности и пробелы в мире Интернета вещей.

ИСО / МЭК JTC 1 / SWG 5 работает в тесном сотрудничестве с рядом других организаций или подкомитетов, как внутренних, так и внешних по отношению к ИСО или МЭК, во избежание противоречивой или дублирующей работы. Организации, соответствующие ISO или IEC, которые сотрудничают или поддерживают связь с ISO / IEC JTC 1 / SWG 5, включают: 
ISO / IEC JTC 1 / SWG-A , Доступность
ISO / IEC JTC 1 / WG 7 , Сенсорные сети
ISO / IEC JTC 1 / SC 7 , Разработка программного обеспечения и систем
ISO / IEC JTC 1 / SC 31, Автоматическая идентификация и методы сбора данных
ISO / IEC JTC 1 / SC 35, Пользовательские интерфейсы
ISO / IEC JTC 1 / SC 36 , Информационные технологии для обучения, образования и обучения
ISO / IEC JTC 1 / SC 39 , Устойчивое развитие для информационных технологий и
ISO / TC 8 / SC 11, Интермодальные и короткие морские перевозки
ISO / TC 122, Упаковка
ISO / TC 163, Тепловые характеристики и использование энергии в искусственной среде

Некоторые организации внешних по отношению к ИСО или МЭК , которые сотрудничают с или находятся в контакте с ISO / IEC JTC 1 / SWG 5 включают в себя: IEEE-SA IoT Руководящий комитет
МСЭ-Т JCA-IoT
Поднятие пола - Международный; Создание глобальной общественной инклюзивной инфраструктуры (GPII)
GS1
Группа управления объектами (OMG)
Открытый геопространственный консорциум (ОГК)
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 201 | Додав: Kontent_MENEGER | Теги: ISO / IEC JTC 1 / SWG 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar