Электронная оценка , также известная как цифровая оценка , электронная оценка , онлайна - оценка или компьютерной оценка , является использование информационных технологий в оценке таких как образовательная оценка , оценки состояния здоровья , психиатрическое обследование и психологическая оценка . Это охватывает широкий спектр деятельности - от использования текстового процессора для заданий до экранного тестирования . Конкретные виды электронной оценки включают множественный выбор, онлайн / электронное представление, компьютеризированное адаптивное тестирование икомпьютеризированное классификационное тестирование .
Онлайн-оценка используется главным образом для измерения когнитивных способностей, демонстрируя, что было изучено после определенного образовательного события, такого как конец учебного раздела или главы. При оценке практических способностей или демонстрации обучения, которое произошло в течение более длительного периода времени, часто и ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 208 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Электронные услуги (электронные услуги) - это услуги, использующие информационные и коммуникационные технологии (ИКТ). Три основных компонента электронных услуг - поставщик услуг, получатель услуг и каналы предоставления услуг (т. Е. Технология). Например, что касается государственного электронного обслуживания, государственные учреждения являются поставщиком услуг, а граждане, а также предприятия являются получателями услуг. Канал предоставления услуг является третьим требованием электронного обслуживания. Интернет является основным каналом доставки электронных услуг, а также рассматриваются другие классические каналы (например, телефон, колл-центр, общественный киоск, мобильный телефон, телевидение)
Электронный сервис (или eservice) - это очень общий термин, обычно относящийся к «Предоставлению услуг через Интернет (префикс« e »означает« электронный », как это происходит во многих других случаях), поэтому электронная у ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 210 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Доменное имя является идентификационной строкой , которая определяет сферу административной автономии, орган или контроля в Интернете . Доменные имена используются в различных сетевых контекстах и ​​для именования и адресации для конкретных приложений. Как правило, доменное имя идентифицирует сетевой домен или представляет собой ресурс Интернет-протокола (IP), такой как персональный компьютер, используемый для доступа в Интернет, серверный компьютер, на котором размещен веб-сайт , или сам веб-сайт, или любая другая служба. общались через интернет. В 2017 году было зарегистрировано 330,6 миллиона доменных имен.
Доменные имена формируются в соответствии с правилами и процедурами системы доменных имен (DNS). Любое имя, зарегистрированное в DNS, является доменным именем. Доменные имена организованы на подчиненных уровнях (поддоменах) корневого домена DNS , который является безымянным. Набор доменных имен первого уровн ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 252 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Контроллер домена ( DC ) представляет собой серверный компьютер , который отвечает на запросы аутентификации безопасности в компьютерной области. Это сервер в сети, который отвечает за разрешение доступа хоста к ресурсам домена. Он аутентифицирует пользователей, хранит информацию об учетных записях пользователей и применяет политику безопасности для домена.  Чаще всего он реализуется в средах Windows, где он является центральным элементом службы Windows Active Directory. Однако контроллеры домена, отличные от Windows, могут быть установлены с помощью программного обеспечения для управления идентификацией, такого как Samba и Red Hat FreeIPA
Программное обеспечение и операционная система, используемые для запуска контроллера домена, обычно состоят из нескольких ключевых компонентов, используемых на разных платформах. Это включает в себя операционную систему (обычно Windows Server или Linux ), службу LDAP ( Red ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 241 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

В области информационных технологий , несоизмеримы системы или разрозненные данные система является обработкой данных , компьютерной системой , которая была разработана для работы в качестве принципиально отличной системы обработки данных без обмена данных или взаимодействия с обработкой систем другими компьютерных данных. Устаревшие системы являются примерами разнородных систем данных, как и гетерогенные системы данных баз данных. Несопоставимая система часто характеризуется как информационное хранилище из-за изолированности системы данных или несовместимости с любыми другими системами данных.

Каждая система данных может быть представлена ​​как состоящая из уровня программного обеспечения или архитектуры приложений , уровня данных или архитектуры данных и уровня среды обработки данных или технической архитектуры. Любой из этих трех уровней может способствовать формированию разнородной системы данных.
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 260 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Дизайн для всех в контексте информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) является сознательным и систематические усилия активно применять принципы, методы и инструменты для продвижения универсального дизайна в компьютер информации о связанных технологий, в том числе Интернет -На технологии, что позволяет избежать необходимости в а апостериорные адаптации или специализированный дизайн (Stephanidis et al., 2001)
Дизайн для всех - это дизайн для человеческого разнообразия , социальной интеграции и равенства. Это не должно рассматриваться как попытка предложить единое решение для всех, а как ориентированный на пользователя подход к предоставлению продуктов, которые могут автоматически учитывать возможный диапазон человеческих способностей, навыков, требований и предпочтений. Следовательно, результатом процесса проектирования не является отдельный проект, а пространство проектирования, заполн ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 228 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Окончательные диагностические данные - это особый тип данных, используемых при расследовании и диагностике проблем ИТ-системы ; выполнение транзакции, ошибка / ошибка или неправильный вывод
Для того чтобы квалифицироваться как окончательные диагностические данные, должна быть возможность соотнести данные с опытом пользователя экземпляра проблемы, и по этой причине они, как правило, будут иметь информацию о событии с отметкой времени . Записи журнала и трассировки являются распространенными источниками точных диагностических данных.
Как правило, статистические данные не могут быть использованы, поскольку в них отсутствует детализация, необходимая для прямой связи с опытом пользователя в случае возникновения проблемы. Однако его можно адаптировать, уменьшив интервал выборки до значения, приближающегося ко времени отклика выполняемой системной транзакции.
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 179 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Программное обеспечение для предотвращения потери данных обнаруживает потенциальные утечки данных / передачи данных после фильтрации и предотвращает их, отслеживая, обнаруживая и блокируя конфиденциальные данные во время использования (действия конечной точки), в движении (сетевой трафик) и в состоянии покоя (хранение данных).
Термины « потеря данных » и « утечка данных » взаимосвязаны и часто используются взаимозаменяемо.  Инциденты с потерями данных превращаются в инциденты с утечкой данных в тех случаях, когда носитель, содержащий конфиденциальную информацию, утерян и впоследствии получен неуполномоченной стороной. Тем не менее, утечка данных возможна без потери данных на исходной стороне. Другими терминами, связанными с предотвращением утечки данных, являются обнаружение и предотвращение утечки информации (ILDP), предотвращение утечки информации (ILP), мониторинг и фильтрация контента (CMF), защита и контроль информац ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 246 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Библиотека данных , архив данных , или хранилище данных представляет собой набор числовых и / или геопространственных наборы данных для вторичного использования в исследованиях. Библиотека данных обычно является частью более крупного учреждения (академического, корпоративного, научного, медицинского, правительственного и т. Д.), Созданного для архивирования данных исследований.и обслуживать пользователей данных этой организации. Библиотека данных, как правило, содержит локальные коллекции данных и обеспечивает доступ к ним с помощью различных средств (CD- / DVD-ROM или центральный сервер для загрузки). Библиотека данных может также поддерживать подписки на лицензированные ресурсы данных для доступа своих пользователей. То, будет ли библиотека данных также считаться архивом данных, может зависеть от степени уникальных запасов в коллекции, от того, предлагаются ли услуги долгосрочного хранения и служит ли она более широкому сообществу (как это делают национа ... Читати далі »
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 233 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

Это список информационных технологий кибербезопасности . Кибербезопасность - это безопасность, поскольку она применяется к информационным технологиям . Это включает в себя все технологии, которые хранят, манипулируют или перемещают данные , такие как компьютеры , сети передачи данных и все устройства, подключенные или включенные в сети, такие как маршрутизаторы и коммутаторы . Все устройства и средства информационной технологии должны быть защищены от вторжения, несанкционированного использования и вандализма. Кроме того, пользователи информационных технологий должны быть защищены от кражи активов, вымогательства, кражи личных данных , потери конфиденциальности и конфиденциальностиличной информации, злонамеренного вреда, повреждения оборудования, компрометации бизнес-процессов и общей деятельности киберпреступников . Широкая общественность должна быть защищена от актов кибертерроризма , таких как компрометация или потеря электрической сети.
Категорія: Информационные технологии | Переглядів: 209 | Додав: Kontent_MENEGER | Дата: 11.01.2020 | Коментарі (0)

« 1 2 3 »