17:43
Сильная криптография
Сильная криптография или криптографически сильные - это общие термины, применяемые к криптографическим системам или компонентам, которые считаются высокоустойчивыми к криптоанализу .
Этот термин обычно используется для обозначения того, что какой-то алгоритм подходит для какой-либо задачи в криптографии или информационной безопасности , но также противостоит криптоанализу и не имеет или имеет меньше недостатков безопасности. Задачи разнообразны и могут включать:
генерация случайности
шифрование данных
предоставление метода для обеспечения целостности данных
Криптографически стойкий , казалось бы, означает, что описанный метод имеет некоторую зрелость, возможно, даже одобренную для использования против различных видов систематических атак в теории и / или практике. Действительно, этот метод может противостоять этим атакам достаточно долго, чтобы защитить переносимую информацию (и то, что стоит за информацией) в течение полезного промежутка времени. Но из-за сложности и тонкости поля, ни один из них почти не имеет место. Поскольку такие гарантии на самом деле не доступны в реальной практике, ловкость рук в языке, которая подразумевает, что они, как правило, вводит в заблуждение.
Всегда будет неопределенность, поскольку успехи (например, в теории криптоанализа или просто доступная емкость компьютера) могут уменьшить усилия, необходимые для успешного использования какого-либо метода атаки на алгоритм.
Кроме того, фактическое использование криптографических алгоритмов требует их инкапсуляции в криптосистему , и это часто приводит к уязвимостям, которые не связаны с ошибками в алгоритме. Например, по существу все алгоритмы требуют случайного выбора ключей, и любая криптосистема, которая не предоставляет такие ключи, будет подвергаться атаке независимо от любых стойких к атакам качеств используемых алгоритмов шифрования.
Категорія: Технологии Кибербезопасности | Переглядів: 276 | Додав: Kontent_MENEGER | Теги: Сильная криптография | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar