[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » тройка wi-fi для некоторых операторов Настройки Wi-Fi в МТС (тройка wi-fi для некоторых операторов Настройки Wi-Fi в МТС)
тройка wi-fi для некоторых операторов Настройки Wi-Fi в МТС
AdminДата: Неділя, 14.02.2016, 22:26 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Адміністратори
Повідомлень: 93
Репутація: 0
Статус: Offline
Прежде чем воспользоваться беспроводным доступом, убедитесь, что Ваше оборудование (ноутбук или КПК) имеет возможность подключения к беспроводной сети. Доступ к беспроводной сети обеспечивается с помощью адаптера беспроводного доступа, который либо уже встроен в Ваше оборудование, либо его нужно установить в виде дополнительного модуля (интерфейс — PC Card, USB или mini-PCI). Если Вы не располагаете беспроводным адаптером, то Вам следует его приобрести и установить в соответствии с инструкцией по установке.

Ниже перечислены действия для подключения к Интернету. Подключение возможно в том случае, если Ваш беспроводной сетевой адаптер имеет стандарт — 802.11b или 802.11 g, установлен и работает правильно.

Чтобы подключиться к Интернету, Вам нужно выполнить всего два действия.

Во-первых, следует установить связь между Вашим оборудованием (ноутбук или КПК) и пунктом доступа. Для этого необходимо правильно настроить операционную систему на Вашем устройстве.

Настройки wi-fi для OC Windows XP

Если Вы работаете с операционной системой Windows XP , Ваш компьютер должен автоматически найти точку доступа. Затем нажмите на «иконку беспроводного соединения» и посмотрите список доступных сетей.

Далее необходимо выбрать из списка доступных сетей сеть с именем «mts» и подключиться к ней. После установки соединения система сообщит скорость соединения и уровень сигнала. Проверьте состояние соединения и его свойства. Войдите в свойства протокола TCP/IP и убедитесь, что включены пункты «Получить IP-адрес автоматически» (Obtain an IP Address automatically) и «Получить адрес DNS-сервера автоматически» (Obtain DNS server address automatically).

После настройки операционной системы беспроводной адаптер Вашего устройства и пункт доступа должны определить друг друга. Если Ваш беспроводной адаптер включен, это происходит автоматически. На большинстве ноутбуков при этом появляется значок в правом нижнем углу экрана или загорается индикатор на корпусе ноутбука. Вы можете определить состояние связи и уровень сигнала по виду значка (перечеркнутый красным экран означает, что Ваше беспроводное устройство недоступно).

Во-вторых, запустите Ваш навигатор (например, Microsoft Explorer), и при попытке запроса любого интернет-адреса Вы будете переадресованы на страницу авторизации. При находжении в зоне действия платного хот-спота, Вам нужно ввести номер и код карточки предоплаты Wi-Fi. Список мест продажи карт предоплаты Wi-Fi и платных точек доступа указан на странице авторизации. В случае успешной авторизации доступ к ресурсам Интернета будет открыт.
Настройки Wi-Fi для Билайн
Все, что вам нужно, – это настроенный ноутбук, карманный компьютер или смартфон с поддержкой Wi-Fi или с установленным Wi-Fi-адаптером.

Для работы с Wi-Fi вам нужно сделать необходимые настройки (пример для Windows XP):

Нажмите на кнопку Start(Пуск)-->Control panel(Настройка-Панель Управления) --> Network connections(Сетевые Подключения)

Выберите иконку Wireless Network Connection и щелкните на ней правой клавишей мыши. Если верхней строке меню написано Disabled, то можно приступать к работе с интернетом, дополнительных настроек не требуется. Если нет, щелкните на пункт меню Enabled. Верхняя строка изменится на Disabled, и вы сможете приступить к работе.

Если на иконке появилась надпись Wireless connection unavailable, снова щелкните на ней правой клавишей и выберите пункт Properties.

В появившемся окне выберите закладку Wireless Networks --> Use Windows to configure my wireless network settings --> Preferred networks --> сеть Beeline

Нажмите на кнопку Properties В появившемся окне Beeline properties выберите закладку Association и отключите все опции на данной закладке

Выберите закладку Authentication и выключите опцию Enable IEEE 802.1x authentication for the network

В окне Network Connections соединение Wireless Network Connection должно перейти в состояние Enabled. После этого можно приступать к работе с интернетом.
Технология Wi-Fi в Мегафон
Руководство московского «МегаФона» приняло решение о нецелесообразности развертывания сетей передачи данных на основе технологии Wi-Fi. «Имеющиеся бизнес-кейсы внедрения Wi-Fi говорят об относительно низкой эффективности этих проектов и очень длительном сроке возврата инвестиций. По этой причине сеть "МегаФон-Москва" не ставит первоочередным приоритетом развитие данных проектов», - сказал Василий Кузичев, директор по развитию бизнеса сети "МегаФон-Москва". При этом он пояснил, что оператор поддерживает мировую тенденцию по конвергенции сетей и готов к сотрудничеству с любыми владельцами сетей Wi-Fi.

«В настоящее время, сложившаяся ситуация на рынке услуг мобильной связи как в России, так и за рубежом демонстрирует запаздывание массового внедрения сетей связи третьего поколения. Одной из главных причин этого являются огромные затраты зарубежных операторов, связанные с приобретением лицензий и телекоммуникационного оборудования при отсутствии услуг, которые компенсируют такие затраты. На фоне этого все большее распространение получают системы, предназначенные для построения высокоскоростных беспроводных сетей передачи данных, использующих технологию RadioEthernet (стандарт 802.11b), – говорит г-н Кузичев. – Такое распространение обусловлено рядом факторов, в первую очередь, достаточно низкой стоимостью как операторского, так и абонентского оборудования. В связи с быстрыми темпами развития, рынок беспроводных сетей становится все более притягательным сегментом не только для самих операторов беспроводных сетей, но и для операторов связи, направляющих свои усилия на организацию взаимодействия между собственными и беспроводными сетями. Зарубежные операторы находятся в несколько неравной позиции по отношению к России. Их основные финансовые показатели отличаются в большую сторону (в 2-3 раза) от аналогичных показателей России, что обусловлено большим уровнем дохода населения. Поэтому у западных операторов есть объективные предпосылки для ускоренного внедрения сервисов нового поколения, в числе которых высокая конкуренция на рынке дополнительных услуг и платежеспособная целевая аудитория. Примером служат 3G и Wi-Fi».

«МегаФон» тем не менее - единственный из операторов сотовой связи, оказывающий сервис беспроводного доступа по технологии Wi-Fi в Петербурге. Услуга "Мобильный интернет Wi-Fi" была запущена в коммерческую эксплуатацию в мае 2005 года, до этого тестировалась около года. На сегодняшний день в городе работают 12 хот-спотов от оператора. Проект реализуется совместно с компанией Quantum Communications.


источник: http://spaces.ru/forums....please=
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » тройка wi-fi для некоторых операторов Настройки Wi-Fi в МТС (тройка wi-fi для некоторых операторов Настройки Wi-Fi в МТС)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: