[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Игровые консоли » Создание собственной темы оформления для PS3 (Создание собственной темы оформления для PS3)
Создание собственной темы оформления для PS3
AdminДата: Неділя, 14.02.2016, 18:16 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Адміністратори
Повідомлень: 93
Репутація: 0
Статус: Offline
Итак, для того, чтобы создать свою тему оформления нам понадобятся:
1. PS3 Theme Builder 2.5 Full
2. PS3 Theme Builder 3.0 Upgrade (необязателен)
3. Sample Theme Files (пакет стандартных файлов для создания темы)
4. Updated p3tcompiler или же можно скачать его с сайта Playstation (компилятор для темы, которую мы создадим, положите его в папку с установленной программой PS3 Theme Builder)
5. Бурная фантазия
6. Photoshop или другой редактор
7. Флешка или внешний жесткий диск для переноса темы в систему PS3
Ну-с, приступим.
Для начала открываем установленный PS3 Theme Builder. В открывшемся окне выбираем "Создать новую тему" ("File" - "New Theme"). В открывшемся окне выбираем любой понравившийся вариант из двух предложенных, таких как "Создать свою тему с нуля" (“Create a new theme from scratch) или же "Создать тему, используя исходник" (“Copy an existing theme).
Выбираем "Create a new theme from scratch" и даем теме любое название, лучше на английском. После этого появляется новое окно.
В графе "Theme Name" пишем название темы, которое пожелаете, оно будет использоваться уже в системе PS3 при всех взаимодействиях с темой. Я написал в этом поле "LarsUmloutOwnThemePS3".
В графе "Author" можете написать, что угодно - ваше имя, ник и т.д.
В "Genre" напишите любое (честно говоря, не совсем понимаю зачем это нужно), я ограничился пометкой "Abstract"
В "URL" я дал ссылку на свой аккаунт в Facebook.
В "Version" я написал 1.0, но вы можете поставить, что хотите
В поле "Comment" можете дать комментарии и пояснения к своей теме, я ограничился простой надписью MyTheme
В поле "Language" я оставил параметр Default, добавив к нему галочки напротив пунктов English и Russian.

После всех этих общих действий мы можем осуществить переход к вкладке "Icons, Colors, Font", для выбора всех интересующих нас иконок, которые будут использоваться в теме, а также цветов и шрифтов.
Здесь все достаточно понятно, для иконок используйте файлы из архива Sample Theme Files. Можете использовать стандартные, предложенные в архиве, а можете сделать свои, какие захотите. Главное здесь ничего не напутать - формат иконок должен быть обязательно .png, а размеры 128х128, в 32-битном формате. Главное, чтобы названия иконок совпадали, то есть заменяйте их в папке Sample, где лежат данные из архива Sample Theme Files. Указываете путь в программе, нажав Browse и все будет хорошо. В "Main Menu Icons" указываются стандартные иконки для вкладок Видео, Аудио, Пользователи и так далее, а в "Sub-Menu Icons" иконки, выпадающие при открытии соответствующей вкладки.
Также в "Sub-Menu Icons" есть такой пункт, как "Notification Window", в котором выставляются параметры для всплывающих окнах, с информацией о том, что вы введены в PSN или же кто-то из ваших друзей в сети и т.д. Размер этого окна меняется в зависимости от содержащейся в нем информации, но при создании собственного окна нужно помнить, что изображение должно быть в формате .png, 32-битное и размером 64х64 пикселя.
В меню "Theme Color" выбирайте любой понравившийся вам цвет из предложенных, он будет использоваться в случае того, если вы не укажете картинку для рабочего стола.
В разделе "Font" выбирайте параметр отображения шрифта, между параметрами Исходный (Original), Закругленный (Rounded) и Сглаженный (Pop).
В разделе "Pointers" выставляются курсоры при работе в браузере. Они должны быть также в формате .png, 32-битном и размером 48х48. Можете создать свои, но я использовал стандартные, предложенные в архиве Simple Theme Files. Здесь все просто и стандартно - курсор, указатель, ручка, рука для промотки, все как в компьютере, ничего сложного. В итоге должно получиться что-то в этом роде.

Далее переходим в следующую вкладку "Backgrounds", в которой мы зададим параметры фона для нашей темы. Нажав на "Add a new background set" можно задать до 16 изображений, которые будут сменяться в нашей теме. Если же вы ничего не зададите, то будет использован стандартный фон, с цветом, который вы выбрали в предыдущей вкладке. После этого переходим к самому выбору изображений, у нас есть два пункта здесь - "Browse for HD background" и "Browse for SD background". Для HD изображений используются картинки формата .jpg в размере 1920х1080, для SD же размер, естественно, меньше - 640х480 пикселей, при этом не превышая размер в 1 мегабайт. Повторяйте для всех картинок, которые вы задали в своем сете эти действия.
После всех действий нажмите кнопку тестирований ("Test Drive") и посмотрите на то, как выглядит ваша тема, внесите изменения, если вас что-то не устраивает. После этих действий возвращайтесь в первую вкладку и задайте иконку для темы в графе "Theme Icon", иконку автора (можете использовать свой аватар PSN) в графе "Author Icon". В принципе это не самое обязательное при создании темы. Также вы можете добавить превью картинку вашей темы в графе "Theme Preview" по нажатии кнопки "Generate preview", там все будет предельно ясно, что нажать далее - нужно задать с какой картинкой сделать превью и кликнуть на "Generate", а потом сохранив то, что вам понравилось. Окно будет должно закрыться само и вернуть вас к вкладке с информацией о теме. Сохраните тему, а затем кликните кнопку "Build Theme". Если все сделано правильно, то программа напишет вам следующее

Итак, тема создана, осталось лишь перенести ее в свою PS3. Перейдите в папку с программой PS3 Theme Builder (ту, куда вы ее установили) и там перейдите в папку |Themes". Здесь будет лежать ваша тема с тем названием, которое вы ей дали в формате .p3t (формат тем для PS3).
Для переноса темы на приставку создайте на флешке папку PS3, в ней создайте папку THEME и положите туда файл своей темы. Затем, включите приставку, зайдите в меню Настроек темы, откройте список тем и выберете на самом верху пункт Установить. Далее устанавливайте с флешки свою тему и... все должно работать, если все сделано правильно.


источник: http://spaces.ru/forums....d=&tp=2
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Игровые консоли » Создание собственной темы оформления для PS3 (Создание собственной темы оформления для PS3)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: