[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Игровые консоли » Эмуляторы старых консолей для PlayStation 2 (Эмуляторы старых консолей для PlayStation 2)
Эмуляторы старых консолей для PlayStation 2
AdminДата: Неділя, 14.02.2016, 17:58 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Адміністратори
Повідомлень: 93
Репутація: 0
Статус: Offline
Для PlayStation 2 есть эмуляторы старых игровых систем, а именно:
-> NES (Dendy)
-> SNES (Super Nintendo)
-> Game Boy
-> SMD (Sega Mega Drive).
-> ScummVM

Эти эмуляторы были написаны специально для тех, кому хотелось поиграть в старые игры, например 'Battle City' - это всемирно известные танчики на консоль Денди или же в игры для Сеги, 'Соник' например и пр. Некоторые любители ради этих игр приобретали себе старые консоли
Выше перечисленные эмуляторы есть для смартфонов, ПК и КПК, но об этом в соответсвующих разделах форума.

Для начала нам нужен диск с файл - менеджером uLaunchELF или сама консоль с установленным Free Mc Boot, подробнее
->здесь.
Далее скачиваем сам(и) эмулятор(ы)

-> PGen (SMD)

-> FCEUltra (NES)

-> SNES

-> PS2InfoGB (Game Boy)

-> ScummVM

После: распаковываем содержимое архивов на флешку (желательно в отдельную папку), запускаем uLaunchELF, заходим на флешку (как при установке FMCB) ищем папку с эмулятором, заходим и ищем сам эмулятор в формате ELF, затем запускаем нажатием клавиши круг на геймпаде. Во всех эмуляторах простое меню, если вы хоть чуток знаете Ангийский, то запустить игру не составит большого труда. Если вы с телефона Nokia (а на них нет нормальных архиваторов) а RAR архив распаковать нечем, то перепаковываем архив из RAR в ZIP через он - лайн архиватор http://wapinet.ru/archive/ там все интуитивно понятно. С ZIP архивами отлично работает прога MiniCommander, для SE есть PowerGrasp, он работает и с RAR.

//

Ромы берем здесь

//

В эмуляторах SNES и SMD, были замечены баги, в первом при игре в UMK3 тормозил звук, впрочем как и во втором, при игре в Comix Zone, Contra: Hard Corps и пр. Некоторые игры могут не запускаться, этот баг присутствует на чипованной 77008, все эмуляторы на Английском языке, Русских версий нет.

Стоит помнить, что Game Boy и Game Boy Advance разные вещи, размер рома должен быть не более 32 мБ, еще у меня не пошла игра UMK3 на PGen, если у кого пошла - просьба отписаться.

Также, если есть вопросы, то спрашивайте, не стесняйтесь, и не надо говорить, мол денди и старые приставки говно, на вкус и цвет товарищей нет
Если хотите, что бы у вас шли игры от PSone - чипуйте свою консоль.


источник: http://spaces.ru/forums....d=&tp=4
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Игровые консоли » Эмуляторы старых консолей для PlayStation 2 (Эмуляторы старых консолей для PlayStation 2)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: